banner1

хирург

23:13 08-05-2012 / Алла / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! у моей дочери 11 лет мозоль, который лопнул и видимо туда попала грязь и пятка начала сильно болеть, прикладываем алое, но эффект незначительный...посоветуйте как лечить и надо ли вскрывать? спасибо

Ответы

# 09:19 09-05-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Любой гнойный процесс, тем более в детском организме, требует адекватного хирургического подхода. Для этого необходимо обратиться к хирургу и чем скорее, тем лучше. Иначе в детском организме острый гнойный процесс приобретет стремительное течение вплоть до формирования флегмоны и остеомиелита.