хирург

21:14 02-06-2012 / Алена / Омск, обратиться

Здравствуйте! 5 дней назад нелепо поранила ногу бритвой в душе, на месте щиколотки около косточки..Порез длиной 1 см. неглубокий, т.е. я просто срезала кожу, но было довольно много крови, она не сворачивалась и шла довольно продолжительное время. Периодически я обрабатывала рану перикисью, рана особо не беспокоила. А потом я щедро прижгла ее зеленкой (прямо в саму рану) - после этого практически сразу нога в области щиколотки сильно вспухла и заболела. Ездила к хирургу, она, толком меня не выслушав и отмахнувшись, сказала что обычное дело, прописала компресс с димексидом и солевые ванночки. Но дело в том что опухоль не спадает и опухла теперь уже и ступня, все покрасневшее и у меня температура 37.2, аппетита тоже особо не наблюдается. Гноя мне сказали там пока нет. Теряюсь в догадках и опасениях. Может какой капилляр повредила? Или воспаление пошло? Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы опухоль спала и что вообще это может быть. Буду очень признательна.

Ответы

# 15:05 01-07-2012 RedRain, обратиться
Как ваша рана, прошла? Я не врач, но скорее всего это инфекция с бритвы. Тем более не открытую рану попадание воды из под крана не благоприятно. Правда удивительно что инфекция такая сильная, может после пореза вы долго держали ее в проточной воде. Кроме обращения к хорошим специалистам посоветывать ничего не могу.
# 20:04 27-08-2012 Ольга, обратиться
у меня такая же ситуация, тоже нога опухла вокруг раны.
как вы лечили, ответьте пожалуйста?