хирург

00:33 28-06-2012 / Suteg / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Возникла проблема: год назад на затылке появилась шишка, твердая, неподвижная. Не болит и никаких беспокойств не доставляет. Три дня назад появилась ещё одна шишка, но поменьше, тоже на затылке, но на этот раз она расположена ближе к уху. Что это может быть?

Ответы

# 10:14 28-06-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это атеромы (волосяные кисты) - см. http://www.varikoz.biz/surgery/lipoma/
Атеромы лучше удалять, т.к. им свойственно расти и нагнаиваться.