banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

18:13 30-07-2012 / Денис / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Начнем издалека. Лет 15 назад (сейчас мне 31) очень увлекался футболом, на любительском уровне. Играл чуть ли не каждый день, чаще всего на дворовой асфальтированной площадке. В то время и получил растяжение боковых связок коленных суставов (примерно в одинаковой степени на обеих ногах). Тогда мои рост/вес были 180/~70. Так же курил с 20 лет.
Футболом да и практически любыми видами спорта уже толком не занимаюсь около 5 лет. Год назад бросил курить, и разумеется хорошо набрал вес. Сейчас мои параметры 180/~95.
Пару недель назад пытался начать делать небольшие вечерние пробежки, чуть более 2 км по своему району, по асфальтовым дорожкам. Первые 2-3 раза было нормально, а вот далее с каждым разом всё хуже и хуже: при каждом наступлении правое колено болит всё сильней и сильней с внутренней стороны, причём уже до того, что не помогает стягивающий эластичный наколенник. Появляется что-то типа хромоты ("проваливаюсь" на ногу, смягчаю боль от шага на асфальт), любое ускорение вызывает пропорциональную боль (чем быстрее пытаешься идти или бежать - тем сильнее "отдаёт" в боковые связки колена). В итоге бегать уже просто невозможно.
В связи со всем сказанным у меня 2 вопроса:
1. Как вылечить боковые связки коленных суставов?
2. Какие другие "кардио"-упражнения, не сильно затрагивающие коленные суставы, можно выполнять для постепенного уменьшения своего веса? (например упражнения на эллипсоидах, степперах, кроме плавания).
Заранее спасибо!

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru