хирург

22:05 20-08-2012 / СЕРГЕЙ / ТИКСИ, обратиться

Если кто-нибудь может помогите.Утром прорвалась атерома,доктора еще долго не будет.Из лекарств есть кое-что по мелочи,а завтра на работу,до конца вахты еще три месяца.Есть ихтиоловая мазь,стрептоцид,а из врачей только бывший ветеринар.

Ответы

# 09:47 21-08-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
При наличии вскрывшейся атеромы необходимо удалить её содержимое и остатки капсулы. Делать это должен хирург. Если хирурга нет, то можно попробовать ихтиоловую мазь, но получить положительный эффект при этом довольно сложно.