хирург

21:36 17-09-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня был ожог (дня 3 назад) ожог кипятком, 2 степени, были 3 огромных пузыря, начитались форумов, решили не протыкать, а сходить к врачу, врач решил обрезать пузырь: вырезал всю кожу, даже там, где нет пузыря, где она скукожилась, забинтовал, сказав, что на следующий день может прилипнуть, выписал много таблеток, в том числе антибиотики, трихапол, флюкостат, мы испугались, ведь такие таблетки наврядли присущи при ожогах ребенку 15 лет. В общем, примерно было назначено около 6 таблеток за раз. Мы сняли бинт на ночь, ибо боялись, что отрывать будет намного хуже. Нога при наступе не болела вообще. На следующий день, мы помазали мазью Д-Пантенол, и на утро образовалась болячка, но наступать было очень больно, и ходила я хромая. Решили, что мазь сильно стянула и я отмачила болячку, и вновь намаза мазью, теперь нога болит еще невыносимей и намного-намного сильнее. Опухла, покраснела. Образовалась белая пленка (то ли от мази, то ли кожа, то ли гной) промыли перекисью, пенилась, протерли марлей, белая пленка осталась, причем где она полнустью покрывает раны-там не щипало, а где есть прослойки раны кровяной-щипало. Решили больше ничем не мазать, завтра нужно обязательно ехать в учебное заведение, не могли бы вы помочь, наставить нас на пусть истинный?) Спасибо за ранее.

Вопрос с сайта: "www.podarok-surgut.ru"

Ответы

# 21:49 17-09-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Помочь можно только при очном осмотре. Обращайтесь очно к детским хирургам.