banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

17:41 16-10-2012 / Александр… / Одесса, обратиться

Добрый день!
Мне 52 года. За свою жизнь нажил деформирующий артроз тазобедренного сустава, не знаю на самом деле какой степени. Очень много ходил по врачам. Одни врачи говорят 2-йстепени, другие говорят 3-й. Еще один врач вообще сказал,что нужно оперативное вмешательство - замена сустава искусственным. Я нормально хожу и даже играю в футбол по субботам. Конечно, после такой нагрузки сустав начинает болеть или после продолжительной прогулки 2...3 часа. и начинаю подхрамывать. Поможет ли мне курс лечения препаратом Мукосат или Хондролон? Мне порекомендовал знакомый Хондролон и Глюкозамин 7 (Nutrilite, USA), у которого такой же диагноз, как и у меня. Ему они помогли. Другие препараты ему не помогли. Если эти препараты помогут мне, то какой из них с вашей профессиональной точки зрения более эффективен? Мукосат или Хондролон? Спасибо большое за ваш ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:40 17-10-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Указанные Вами препараты относятся к хондропротекторам, они показаны при артрозе (артра, структум, алфлутоп и т.п.). Препараты больше рассчитаны на замедление прогрессирования артроза, на болевой синдром они влияют мало. Принципиальной разницы между мукосатом и хондролоном нет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru