хирург

14:47 29-10-2012 / Татьяна / Москва, обратиться

Добрый день!
Возник вот какой вопрос: В феврале этого года был перелом локтевого сустава, сделали операцию, вставили 2 спицы. Теперь нужно извлекать спицы, думала лечь на операцию в феврале (врач говорил через 8-12 месяцев) Сейчас выяснилось, что я беременна...как теперь быть с предстоящей операцией? ходить со спицами еще как минимум год?

Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 13:08 30-10-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Если положение спиц удовлетворительное и нет признаков перифокального воспаления или миграции спиц, то беспокоиться не о чем. Даже если спицы необходимо удалить, то операция проводится под местной анестезией и на беременность никаким образом не влияет.
# 16:33 01-11-2012 Татьяна, обратиться
Алексей Васильевич,
спасибо за ответ! но хотелось бы еще уточнить-ведь после операции колют антибиотик (прошлый раз это был Цефотаксим, а он противопоказан при беременности) и обезболивающее кетанов, который тоже противопоказан...как быть с этим?

Спасибо