хирург

16:02 29-10-2012 / Юлия / с.Шира, обратиться

Здравсвуйте. Мне тоже врачи говорят что надо делать операцию по удалению желчного, но мне всего 28 лет и мне не хочется расставатсья с органом. На узи сказали: во всех отделах желчного пузыря визуализируется группа гиперэхогенных образований сливного характера с акустической тенью, общим длинником 4,8 см, заполняющие полость пузыря на 1/2. сильных болей нет, но почему то в правое колено отдает. скажите можно ли обойтись без операции. но мне очень страшно и я хочу второго ребенка, что мне делать подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 13:07 30-10-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Жалеть Ваш желчный пузырь не имеет никакого смысла. Это уже не полноценный орган, а больной и не функционирующий мешок с камнями, в стенках которого произошли необратимые изменения. В любой момент при незначительном нарушении диеты разовьётся по меньшей мере острый холецистит, а в худшем случае — механическая желтуха и панкреонекроз. При этом говорить о планируемой беременности нет никакого смысла.