хирург

15:39 01-08-2002 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор, 31. 07. 02. я порезала стеклом мезинец на правой руке, на сгибе в низу с наружной стороны, в тот же день мне наложили 5 швов, подскажите пожалуйста как лучше ухаживать за швом и что делать если пальци опухли, нормально ли это и сколько длиться период заживания раны, очень буду Вам благодарна за помощь.

Ответы

# 16:35 01-08-2002 Артемьев А.А., обратиться
Уход за швами заключается в наложении повязки. Заживают раны кисти обычно за неделю. На все остальные вопросожно ответить лишь при очном остмотре.
# 09:06 02-08-2002 Надежда, обратиться
Уважаемый доктор! , большое спасибо Вам за ответ! У меня к Вам есть еще пара вопросов, 1. Чем лучше обрабатывать шов, 2. 11. 08. 02. я уезжаю отдыхать, можно ли купаться в море, если да то как обезопасить рану? , заранее благодарна!
# 13:30 02-08-2002 Артемьев А.А., обратиться
1. 2% р- ром йщда или спиртом 70% ; 2. Думаю, она к этому времени заживет.