хирург

20:40 20-08-2002 / Денис, обратиться

Какая- то странная ситуация в правом боку, в районе аппендицита. В основном - ощущение, как будто там что- то сжалось. Но время от времени какие- то то- тупые- то- резкие неприятные ощущения - не могу сказать. Похожее уже было, но в резкой форме: увозили на неотложке. Тогда ложился в больницу на удаление аппендицита, взяли анализы - ничего. Было это год назад. О чем может идти речь?

Ответы

# 20:54 20-08-2002 Diana, обратиться
V sluchae appendicita tianuschie, to tupye, to rekie boli v pravoy, nijney chasti jivota otdaiut (byvaet dostatochno silno) vdol pravoy nogi. Krome togo, esli lech na leviy bok, to kajetsia, chto chto- to davit v nijney chasti jivota sprava nalevo (esli apandiks vospalen, to eto on svisaia davit). Esli vy oschuschaete vse eto, to provertes u vracha. A esli net, to eto ne apendicit, a vozmojno kollit ili esche chto- nibud, skoree vsego sviazannoe s motorikoy kishechnika. Esli budet slishkom bespokoit, to vse taki mojno pokazatsia vrachu.
Udachi Vam!