хирург

11:14 28-08-2002 / Maxim S-N, обратиться

Уважаемый доктор,

Полтора года назад у меня был перелом обеих костей голени, провел в аппарате Илизарова шесть месяцев. Все полностью восстановилось, не ощущаю ни в чем никакого дискомфорта, кроме одного: углы отклонения стопы "на себя- от себя" все еще меньше, чем у здоровой (и один и другой где- то на 20 градусов). У меня такое впечатление, что это уже "стабилизировалось" и останется так на всю жизнь.

Скажите, надо ли мне предпринять какие- то действия по разработке стопы, должны ли углы полностью стать такими же, как у здоровой стопы? Или лучше уже не будет?

Ответы

# 07:55 02-09-2002 Артемьев А.А., обратиться
Работайте - и все будет хорошо. Любые упражнения на сгибание- разгибание стоп.