хирург

10:00 30-08-2002 / Евгений Б. (И.Б…, обратиться

Уважаемый Доктор,
У моей мамы (47 лет) долго были проблемы с почками (камни, песочек и т. д. ), после поездок на воды и лечения почки стали получше, но зато начались проблемы с желчным пузырем. Совсем недавно (2 недели назад) у мамы была почечная колика, но она быстро излечилась Баралгином и почечным чаем (и какими- то свечами). После того как колика прошла мама поехала обследоватеься. Врач делавший УЗИ и еще какие- то анализы сказал, что желчный пузырь у нее сильно деформирован (сжат) и уже практически совсем не работает. Мама собирается делать операцию по удалению ЖП. Напишите пожалйста какие могут последствия этой операции и где лучше сделать эту операцию (нам советовали в Бурденко). Спасибо.

Ответы

# 20:25 30-08-2002 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Деформация желчного пузыря без наличия в нем камней еще не показание к операции. Более того, учитывая сопутствующую почечную патологию, прежде, чем идти на любую операцию нужно четко взвесить все "за" и "против". Можете обратиться ко мне по т. 930- 35- 27 в Москве с 17- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич), имею большой опыт работы в желчной хирургии в ин- те Склифосовского и 4- й Гор. б- це.