хирург

18:14 16-11-2000 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. На руках и ногах (ниже щиколотки) постоянно набухшие вены. Такое чувство, что руки и ноги до отказа наполнены кровью и вот- вот лопнут. Такое состояние всегда, не зависимо от времени суток, погоды, усталости и т. д. Только вот, когда я плаваю в холодной воде, это проходит, но только в это время.
Как Вы считаете, с чем это может быть связано? Какую диагностику следует пройти?
Спасибо большое.

Ответы

# 08:50 18-11-2000 Учкин, обратиться
Набухшие вены это норма. Ощущение кровенаполненности для женщин большая редкость, обычно жалобы противоположны. Это проявление нейро- циркуляторной дистонии. Вот и делайте прохлоадный душ.
# 13:15 18-11-2000 Елена, обратиться
Доктор, тогда подскажите, пожалуйста, как можно вылечить нейро- циркулярную дистонию?
Спасибо.