хирург

12:37 17-11-2000 / Людмила, обратиться

В сентябре сделали операцию по удалению аппендицита. При этом из Дугласова пространства откачали 300мл жидкости. До этого где- то около 1 года я ходила с тяжестью в правом боку и почти постоянно воспалялась печень.
Сейчас шов болит - в нижней части и слегка покраснел и блестит. В чем проблема - непонятно. 2 недели назад сделали УЗИ - по гинекологии и другим органам малого таза - как мне сказали проблем нет : жидкостных включений не имеется. Не хочется лишний раз идти к врачу так как боюсь, что в очередной раз ошибаюсь. Может быть это болит образовавшаяся спайка?

Ответы

# 19:45 18-11-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это могут быть боли, связанные с преобразованием рубца, которое продолжается около года, а может, "созревает" лигатурный свищ(выходит неприжившаяся нитка из глубины рубца). Могу Вас осмотреть и внести ясность, назначить лечение. Звоните мне по т. 930- 35- 27 с 8- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич)