хирург

15:59 06-11-2002 / Мария (И.Б. 128…, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! На сайт ЗОВ МИЛОСЕРДИЯ пришло письмо, но я, руководитель проекта, не знаю, как ответить на него. Может Вы подскажите мне? Вот такое письмо: "Здравствуйте . ..
У моей сестры сын - мальчик 1989 г. р. Клейменов Антон.
Два года назад в октябре 2000 года при обследовании ему поставили диагноз -
\ "цирроз печени портальный, варикозное расширение пищевода 2- 3 стадии, спленомегалия- гиперспленизм\ ". В феврале 2001 года была выполнена операция - спленэктомия, наложен проксимальный спленосупраренальный анастомоз (удалили селезенку).
Забрали ткань печени на обследование и установили - \ "диопсия печени 2 стадии\ ". Поражены обе доли печени.
Ребенок получил инвалидность 2 гр. Постоянно наблюдается сосудистым хирургом. Врачи говорят о настоятельной необходимости, не позже декабря 2002 года, проведения ребенку операции склерозирования.
Но дело в том, что варикозом врачи занимаются, а лечение печени два года не проводят, хотя состояние ее плохое и постоянно ухудшается. Ощущение такое, что они в растерянности и не знают, что делать и как лечить печень. В любой момент может наступить такое ухудшение состояния печени, что ребенка невозможно будет спасти, нужно срочно этим заниматься. Мы не знаем что делать в такой ситуации, к кому обращаться за помощью.
Может быть Вы посоветуете медицинское учреждение способное провести качественную операцию ребенку по пересадке печени или какой- нибудь другой вид лечения. Не хочется верить что ребенок обречен. Просим Вас откликнуться на эту беду и посоветовать, что же нам делать.
Будем признательны за любой ответ.
Светлана Семынина".
БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ. .

Ответы

# 18:23 07-11-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Обратитесь в отделение портаьлной гипертензии 20 ГКБ.