хирург

19:30 12-11-2002 / Игорь, обратиться

Добрый день. У моей младшей дочки (4, 5 года) на левом бедре появилось уплотнение размером с горошину, слегка бордового цвета, не беспокоит. За две недели увеличилось до 1смю в диаметре, по прежнему не беспокоит. Хирург сказал, что это закупорка сальной железы. Помогите советом, что делать? ??

Ответы

# 23:33 14-11-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
"Закупорка сальной железы" - атерома. Надо оперировать. Если есть воспаление, то просто для начала вскрыть. Если нет воспаления, а также вторым этапом после вскрытия - иссечение с капсулой, иначе возникнет вновь. Операции амбулаторные.