хирург

19:08 23-11-2002 / Сергей, обратиться

Позовчера, 22 ноября в 2 часа ночи мойдруг Василий возвращался домой, он шел через мост окружной ж/ д (в районе 48- а дома по Открытому шоссе (Восточный округ Москвы. На него напали несколько человек, ограбили и сбросили с моста. Он там пробыл несколько часов, пока его не увидел сторож гаражей и вызвал скорую. Его доставили в 36 больницу в реанимацию. Сегодня я ходил туда, доктор сказал, что внутренний перелом левой руки, разрыв печени и др. Ему отрезали сегодня селезенку, печень сшили, перевели в палату интенсивной терапии. Вид у него довольно нормальный, тело конечно горячее, влажный пот на лбу. Зубы вроде целы, и разговаривать может, правда очень тихо. Скажите, доктор, какой прогноз может быть для его жизни? Сможет ли он жить без селезенки? И вообще, для чего она нужна? И надо ли ему теперь какую- то определенную диету соблюдать или еще что? Заранее спасибо!

Ответы

# 03:37 24-11-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Селезенка не является таким жизненно важным органом, как мозг или сердце, так что, конечно же, жить будет, никакой угрозы нет. Диеты не требуется. Последствия травмы ощущаться будут.