хирург

17:17 25-11-2002 / Евгений, обратиться

Мне 25 лет. Был полный первичный вывих плечевого сустава. Вправили методом Кохера под новокаином (не в Москве). Через 2 дня уже в Москве наложили гипсовую повязку Дезо. Через 2 недели гипс сняли. Подскажите, что теперь делать для избежания повторного вывиха, дабы не перерос в привычный? Есть ли способы восстановительного лечения, позволяющие говорить, что после их проведения вторичного вывиха гарантированно не будет? Заранее спасибо. С уважением, Евгений

Ответы

# 18:53 25-11-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Требуется лечебная гимнастика. Нужно обратиться к врачу ЛФК, поищите поблизости от своего места проживания врачебно- физкультурный диспансер. Типа этих - http: // www. mosgorzdrav. ru/ mgz/ MGZ. nsf/ WebListsSecond? OpenForm& Inst+ WorkClass= 1& Selected= 12