хирург

15:28 26-11-2002 / Руслан, обратиться

Здравствуйте,

У меня возникла следущая проблема. Я неделю назад выписался из больницы, у меня был абсцес промежности, мне его вскрыли, я пролежал неделю в больнице и все было нормально, но нескольео дней назад у меня опять появилась такая же шишка, только теперь выше, на левой ягодице ( а на промежности тоже было немного слевой стороны). Это тоже абсцесс, он не такой большой как был, не болит, но недавно лопнул, когда я сел на него, и из него пошла кровь. Он не большой 1, 5 на 1, 5 см, круглый такой, а еще на ноге начал образовываться фурункул, я думаю, что это все болезнь какая- то, потому что около месяца назад у меня вскочил фурункул, две недели я с ним мучался, вылечил. Скажите пожалуйста как мне теперь быть и что надо делать, что бы опять не попасть на операционный стол. А то я студент и у меня скоро сессия и если опять ложиться в больницу, то сами понмаете, что нужно будет брать академ. отпуск. Помогите мне пожалуйста,

С уважением,

Руслан.

Ответы

# 22:13 26-11-2002 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
У Вас имеет место снижение иммунитета - необходим курс общеукрепляющей терапии(витамины)и иммуностимуляция(например, иммунал). Что касается отдельных гнойников - нужно смотреть, в каждом случае лечение индивидуально. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 930- 35- 27 с 17- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич).