хирург

02:06 28-11-2002 / Jeff, обратиться

Здравствуйте доктор.
У меня такой "детский" вопрос:
31 октября мне сделали операцию на ноге, удалили металокструкции. Косметические швы сделали. 18 числая сняли швы и сказала после каждого купания мазать зеленкой.
И вот мне интересно как долго то мазать?
И может мазать швы чем нить типа Контрактубекса?
Спасибо!

Ответы

# 01:17 30-11-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Недели две- три, не больше, при условии хорошего рубцевания. Зачем Вам контрактубекс?
# 02:41 01-12-2002 Jeff, обратиться
Контрактубекс чтобы шов был более, так сказать, красивым? нет?
# 05:18 01-12-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Что в шве может быть красивого? Он может быть аккуратным, не более. Контрактубекс применяется для гипертрофических и келоидных рубцов. Если их нет - то и незачем. (кстати, честно говоря, я что- то не видел эффекта от контрактубекса).