banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

11:50 09-01-2018 / Валерий / Смоленск, обратиться

Мне 63 года, мужчина. Имею врожденные переломо-вывихи тазобедренных суставов и пожизненную инвалидность по этому поводу. Недуг в течение всей жизни изредка давал о себе знать обострениями в виде острых болей в суставах, которые либо сами проходили, либо купировались НПВС и регулярным лечением грязями в санаториях.
На днях, по моим предположениям, после физической нагрузки + вероятно переохлаждения + возможная побочка от приема Эманеры (указана в аннотации) случилось обострение несколько другого характера. Сначала острая боль в области бедра правой ноги трудно было даже наступать. На следующий день после приема обезболивающих боль утратила остроту и локализовалась в области мышц на передней стороне и сбоку бедра правой ноги от колена и выше. При этом в суставе боли нет, подвижность нормальная. К этому прибавилось ослабление устойчивости правой ноги, которая особенно проявляется при подъеме пол лестнице и переносе на нее центра тяжести, что привело даже к падению в результате того, что нога просто «сложилась». Уже 4 дня мажу мазями с НПВС и от ушибов + парацитомол + нейромультивит, улучшения пока нет.

Вопросы:
1. Дайте рекомендации по возможному лечению, что бы «само прошло»?
2. Что это может быть и если «само не пройдет» к какому специалисту следует обратиться: хирургу, неврологу, или ……?
3. Следует ли ограничивать физические нагрузки. Для меня норма ежедневная зарядка 40-50 минут + 2-3 раза в неделю плавание в бассейне 1 км = работа по дому?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru