хирург

14:12 19-01-2018 / Оксана / Новгород, обратиться

Добрый день. 14 января получила ожоги бедра 1-2 степени. На данный момент делаю перевязки с левомеколью 1 раз в день. 28 января собирались в отпуск. Можно ли будет загорать? На данный момент кожа коркой не покрыта, вчера лопнувший пузырь немного мокрил. Вот фото ожога на 18 января. Через 10 дней уже вылетать или отменять все. Заранее спасибо https://c.radikal.ru/c30/1801/6f/85bc6b7daef0.jpg

Ответы

# 07:48 20-01-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Безопасно загорать можно не ранее 4-6 недель от момента полной эпителизации ожоговых ран. В противном случае останутся пигментные пятна и велика вероятность формирования рубцового процесса.