хирург

19:45 25-01-2018 / александр… / курск, обратиться

кисть руки попала под пресс,перелом пястной кости большого пальца,наложен гипс ,вся кисть отек и синюшна,на лонгете,капельницы физраствор и фуросемид, температура держится 37,2 ,пятый день после травмы Каков прогноз и как не пропустить осложнение,правильно ли лечение?

Ответы

# 05:41 27-01-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Если тенденции к уменьшению отёчности нет, то необходим R-контроль и УЗИ мягких тканей. А вот с какой целью назначен Фуросемид - объяснить проблематично.
# 09:37 27-01-2018 александр…, обратиться
Максимов Алексей Васильевич,
Спасибо за ответ! опухоль начала спадать ,чуствительность пальцев снижена,невропатолог сказал поврежден лучевой нерв,фуросемид видимо чтобы почки работали так как ткани разрушены и всасывается вся бяка в кровь и почками выводится ,я так понимаю,а как вы считаете какой прогноз в связи с повреждением нерва или еще рано прогнозировать ? и если будут осложнения типа некроз то как не пропустить?
# 12:19 27-01-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Если невролог выявил повреждение лучевого нерва, то необходимо проводить соответствующее лечение. Иначе могут развиться проблемы.
# 13:34 01-02-2018 александр…, обратиться
Максимов Алексей Васильевич,извините за беспокойство , обращаюсь к вам за консультацией,мальгаму прокололи ,пью витамины,с
тыльной стороны кисти зона нечуствительности темного цвета ,перед выпиской лонгету открывали и смотрели, при пункции этого места выходила кровь ,обработали зеленкой и опять лонгету наложили,большой палец , который в гипсу это где перелом ,немного виден и темного цвета,чуствительности нет,на прием 9го,подскажите это не некроз начинается?может опять сходить к неврологу?а если некроз то чем это проявится?и что дальше будет?
# 07:35 03-02-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Если на фоне проводимого лечения в течение 3-5 суток чувствительность не улучшается, то необходимость повторного осмотра невролога очевидна.
# 20:37 03-02-2018 александр…, обратиться
Максимов Алексей Васильевич,
Спасибо большое вам за ответы! Невропатолог поставил диагноз компрессионная ишемия лучевого нерва , лечение продолжается ,чувствительность не восстанавливается .Какой может быть прогноз ?
# 08:37 07-02-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
На основании только представленной информации что-либо прогнозировать невозможно. Необходимо знать результат первичной и контрольной ЭНМГ. Если говорить в общем, то компрессионная нейропатия лечится довольно долго. При этом основное условие - ликвидация причины (компрессии) на нервный ствол.