хирург

13:07 24-04-2018 / Алекс / Владимир, обратиться

Здравствуйте!
Считаете ли Вы,что обрезание просто лучше,чем закрытая головка крайней плотью,под которой скапливается инфекция и при том что раз в день мыть все равно недостаточно.при том что когда моешь и мыло попадает в уретру и жгет там внутри.
Какое Ваше мнение,лишенное предрассудков,не имея ввиду что любое хирургическое вмешательство по возможности лучше обойти.Скорее всего что у каждого врача есть свое мнение.

Ответы

# 06:49 25-04-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Любое оперативное вмешательство - это всегда риск развития тех или иных осложнений, которые могут привести к весьма серьёзным последствиям. Поэтому любая операция, в том числе и циркумцизия (обрезание), должна проводиться по строгим показаниям. Вероятное развитие инфекции не является показанием для операции.
# 07:26 25-04-2018 Алекс, обратиться
Здравствуйте.
Я обратился 4 года назад к хорошему урологу чтобы сделать обрезание просто по эстетическим соображениям.могу сказать однозначно-что обрезание лучше.и в плане гигиены(раньше от нижнего белья всегда был запах),в плане секса тоже.это профилактика заболеванний.фимоза не будет точно.говорят что чувствительность головки теряется,а мне наоборот так лучше.и ничего не теряется.