хирург

20:15 29-04-2018 / Алекс / Симферополь, обратиться

Здравствуйте.один мой друг удалял зуб.делали анестезию лошадиную дозу просто в стоматологии.и все равно не берет.говорят что на наркоманов анестезия не действует.но он не наркоман,а ему три года назад делали иньекции промедола в терапии,у него были камни в почках.является это причиной резистентности к анестезии?если да,то это проходящее?

Ответы

# 09:37 03-05-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Нет, не является. Требуется сменить препарат, так как не все современые местные анестетики одинаково действуют на всех.