хирург

17:57 14-05-2018 / Анастасия… / Апрелевка, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста,меня кусала собака 3-4 года назад,я была в положении,собака домашняя,уколы делались,правда не помню сколько,неделю назад был ком В горле,сводило все горло,как будто душило внутри,сейчас больно глотать,мы с ребенком играли в доктора,намазал йодом рану,уже давно зажившую,а я стрела жидкостью для снятия лака,и щипет теперь,рана,может ли это быть от укуса собаки или это ожог?чем можно помазать,чем не мазала не помогает ничего,или само пройдет?и нужно ли сдать анализ,если да то какой?заранее спасибо.

Ответы

# 20:26 16-05-2018 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
С укусом это точно не связано. Скорее всего щипет от воздействия йода и жидкости для снятия лака. Скорее всего все пройдет само. Если нет - покажитесь врачу.