хирург

15:41 27-05-2018 / Анюта / Тамбов город, обратиться

Добрый день! Сыну 15 лет. В январе 2018 на мочке левого уха воспалилась атерома. Сделали операцию в стационаре. Сейчас у сына опять шишка на мочке левого уха (с горошину) и начинает болеть. Врач прописал "Супракс" и мазь Вишневского на ночь.Можно ли заменить на "Панцеф"и ихтиолку? Можно ли обойтись без операции? Можно ли еще чем-нибудь полечить воспаленную атерому?

Ответы

# 16:14 28-05-2018 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вишневского и ихтиол сейчас для этих вещей обычно не применяется. Лучше полуспиртовые повязки - см. http://www.varikoz.biz/surgery/jivot/poluspirt.php Если воспаление не стихнет, придется делать операцию.