хирург

06:23 02-08-2018 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! С детства у меня появляются шишки под кожей,я не помню как они называются,они не беспокоят,если нажать больно,их с каждым годом прибавляется! Скажите их можно удалить без операции? или операция обязательно нужна?

Ответы

# 09:55 03-08-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятно наличие у Вас одного из видов липоматоза. Но возможны и другие варианты. Поэтому прежде, чем говорить о лечении, необходимо выставить точный диагноз. Для этого необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Подробнее о липоматозе http://www.doctor-maximov.ru/lipomatoz