хирург

22:51 21-08-2018 / Семен, обратиться

Добрый вечер. Я уже писал, благодарю Алексея Васильевича за прошлый ответ, но, к сожалению, по объективным причинам, от меня никак не зависящим, снимки предоставить не в силах, но сейчас вопрос совсем в ином.
Женщина, 72 года. Семь лет назад был инсульт, частично парализовало левую часть, но говорит нормально, ходит, сама себя обслуживает. Проблем нет, точнее - не было. Месяц назад она весьма неудачно упала - закрытый перелом шейки бедра. Врач операцию делать не стал. 2 недели в больнице, капельницы. В больнице чувствовала себя удовлетворительно. Ночью спала. Сильной боли не было, по крайней мере, она так говорила. Была веселой, разговорчивой, даже подвижной, учитывая ситуацию, и бодрой. Выписали. Купили ей ходунки. Все было нормально - ходила с ходунками, вела себя адекватно, но через какое-то время, после возвращения домой, стала постоянно жаловаться на нестерпимую, жуткую боль. Перестала спать по ночам. Ночью все те же жалобы на боль, крики. Ставили уколы "Кетанов",не помогало. Но активность была - сама ходила есть на кухню, могла выйти немного прогуляться до лавочки, сама ходила в туалет. Обратились к хирургу. Хирург сказал, что болеть не может, но, выслушав нас, все-таки выписал два лекарства: первое - "Сибазон" (5 мг) на ночь в качестве снотворного средства, второе - "Карбамазепин" (200 мг, 2 раза в день по одной таблетке) от болевых ощущений в нерве. После приема "Карбамазепина", начался ужас. Человек все время спит. Утром спит, днем спит, вечером спит, спит она и ночью, правда ночью, несмотря на прием "Сибазона", сон прерывистый. Порой проснется, сядет на край кровати и смотрит в одну точку, а потом опять, как ни в чем не бывало, ложится спать. Невероятная слабость, тошнота, эмоций на лице нет. Просыпается только поесть. Вставать перестала в принципе - принеси, подай. "Утка" заменила туалет. Уже четыре дня принимает лекарства. И с каждым днем, кажется, становится все хуже и хуже. Что делать? Отменить? Оба препарата? Спасибо.

Ответы

# 22:56 21-08-2018 Семен, обратиться
Извините, забыл: оба лекарства выписали на месяц.
# 10:21 22-08-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Уважаемый Семен, поймите правильно, при всем желании вам помочь, заочный консультант не в праве корректировать назначения лечащего врача, что-то отменять или назначать, так как шансов навредить гораздо больше, чем помочь. Вам нужно обратиться к вашему лечащему врачу, который назначил эти препараты и сообщить ему о сложившейся ситуации.

http://doctor-maximov.ru/samolechenie/