хирург

08:38 22-08-2018 / Сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Еще вчера ночью, было сильное вздутие живота. Но ни коликов, ничего не присутствовало. Обратил внимание, что прошло как то само по себе, даже газы не вышли, как обычно, когда вздутие, естественным путем. Спустя пару часов заметил дискомфорт в животе, когда вдуваю в себя живот, чувствуется такое покалывание, как когда газы собрались. Бывает, что как то не так повернусь тоже чувствую. Попытался пощупать живот, когда прижимаю именно в одной точке - четко на два пальца правее пупка, прямо на его уровне, то ощущаю это покалыванние тоже. В общем, со вчерашней ночи мне не дает это покоя. Я очень переживаю за возможное воспаление аппендицита. Я думал газы, когда лежу, расслабляюсь, то чувствую как газы ходят в животе, урчит все. Еще такой момент что на протяжении дня хотел в туалет, но сходить не получается, как запор, газы тоже не выходят сами. Пил "Меверин", "Белый уголь" не помогло. Сам по себе живот не беспокоит, боли просто так нет. Только вот если трогаю и при каком то неосторожном, резкм движении, и она не сильная совсем. Как когда колики от газов.
Не могу найти себе места, весь на нервах. Из-за того, что на пойму, что со мной. Раньше часто газы собирались, но сами выходили и все,ну максимум после меверина или экспумизана. Скажите как специалист насколько процентов это может быть все таки воспаление аппендицита? Или же скорее просто газы, пытаться сходить в туалет по большому и ждать пока само пройдет? А то с ума схожу. Буду очень благодарен! Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 20:23 22-08-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Опираясь только на представленную симптоматику, достоверно подтвердить или опровергнуть наличие у Вас острого аппендицита невозможно. Золотое правило хирургии гласит: при наличии ЛЮБЫХ болей в животе пациента должен ОСМОТРЕТЬ хирург, и чем скорее - тем лучше.