хирург

02:44 23-12-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите,какое ,на Ваше мнение, лечение хронического аппендицита?

Ответы

# 10:30 23-12-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Только оперативное. Остальные способы и методы лечения не оправданы.
# 02:43 26-12-2018 ,,, обратиться
Максимов Алексей Васильевич,
Может есть рекомендации во избежания перехода в острый?
От чего это зависит?
# 12:37 26-12-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Поскольку на сегодняшний день точная причина/причины развития острого аппендицита не известны, то можно давать только общие рекомендации - соблюдение диеты, соблюдение режима нагрузок, исключить влияние вредных факторов, исключить травмы, переохлаждения, перегревание и т.д.