хирург

13:32 09-02-2019 / Ника, обратиться

Добрый день уважаемые доктора!
Онкомаркер на опухоль молочных желез 23,
Предел 25,мамографию делать?
Дышать трудно все время, рентген норма пишут,большие узлы щитовидной железы, слышу пузырчатые хрипы в горле,чем опасно?
Слабость очень мучает.гемоглобин 134, лимфоцитов 49.
И ещё вопрос,что пить для профилактики спаечной болезни?
Боль сильная бывает,раньше не было.
Четыре лапоратомиии по одному шву.
Не было болей совсем,теперь приступами,и в одном месте,где слепой отросток.а он не удален.

Ответы

# 21:59 10-02-2019 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Онкомаркеры никакого отношения к диагностике не имеют. Есть сомнения - вначале показаться очно маммологу, все остальное - только после осмотра.
Почему только рентген сделан при такой клинической картине? На сегодняшний день - уже совершенно неактуально.
Делайте КТ грудной клетки. И на очный прием к пульмонологу.
И проверяйте сердце тоже, возможна ведь и сердечная одышка тоже. Пульмонолог подскажет.

P.S. Профилактика спаечной болезни только одна - аккуратное (малотравматичное) поведение хирурга в животе, ранняя перистальтика, ранее вставание пациента. Все остальное - фикция, уж том более что-то принимаемое через рот.
# 09:56 11-02-2019 Ника, обратиться
Спасибо Вам, уважаемый Дзинтар Васильевич!
У нас не нашлось таких врачей как Вы.
Хирурги,тем олее онкологи,самые грамотные.
Потому и написала Вам.