хирург

11:16 20-02-2019 / Ксения / Москва, обратиться

Здравствуйте,у бабушки сахарный диабет . Пролила на ногу кипяток. Лопнул пузырь и появилась рана. Нога отекла, покраснела. В течение трех недель опухлость не проходит, нога иногда течет. В больнице сказали делать перевязки хлоргексидином, мирамистином, принимать амоксиклав. Пропила курс, но лучше не становится. Нужно ли принимать теперь другие антибиотики? Чем лучше делать перевязки? Пожалуйста, помогите!

Ответы

# 08:06 22-02-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Лечение ожогов при наличии сахарного диабета любого типа (первого или второго) должно проводиться под строгим контролем хирурга. Иначе риск развития целого ряда серьёзных осложнений, вплоть до гангрены, крайне высок.