хирург

23:19 14-03-2019 / Алёна, обратиться

Здравствуйте!
Около двух недель назад стала ощущаться боль в ключице, периодически становясь то сильнее, то слабже. Не могла даже куртку сама надеть самостоятельно, больно было поворачивать руку. Ощущение, будто она сломана, на этот бок тоже невозможно было лечь.
Сегодня обнаружила шишку в подмышке, немного болезненная, кожный покров без изменений. Как раз со стороны больной ключицы. Шишка мягкая, сантиметра четыре. Такое ощущение, что это лимфоузел. Может ли быть это связано? К какому врачу обращаться?
За ушами лимфоузлы (или просто шишки) тоже увеличены уже года три, очень твердые.

Ответы

# 09:38 15-03-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Опираясь только на представленную информацию, достоверно определить взаимосвязь болей в области ключицы и возможного развития лимфаденита довольно проблематично. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра, УЗИ подмышечной области и R-графии ключицы. Дальнейшая тактика после получения результатов.
# 10:49 15-03-2019 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ!