хирург

02:10 06-04-2019 / Наталья / Санкт-Петербург, обратиться

Доброй ночи! Мне 24, я уже 3 года мучаюсь сильной болью в коленном суставе, сильный треск и хруст, разболтанность, сильная припухлость, хромота. Рентген выявил артроз. Узи - хронический гидрартроз и хронический синовит и лигаментит. Врачи говорят, что это застаревшая травма - разрыв крестообразных связок. Не помню, чтобы получала травму. Делала физиопроцедуры - электрофорез с новокаином и эуфиллином и лазер (не помогли). Также делала компрессы с димексидом и колола уколы "Мовалис" - тоже не помогло.
Подскажите, что это - травма (разрыв связок) или артрит? Чем вылечить?

Ответы

# 09:20 06-04-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Для диагностики состояния коленного сустава и параартикулярных тканей рентген и УЗИ - далеко не самые информативные методы. Начните с проведения МРТ, а в плане дообследования - серологические показатели крови + консультация ревматолога.
# 15:45 06-04-2019 мимо проходил…, обратиться
Алексей Васильевич а это может быть хроническая инфекция? Вроде как при бурсите и тд
# 17:20 06-04-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Такой вариант вполне возможен, но сначала МРТ, и только после получения результатов - дообследование на возможное наличие инфекционной или ревматологической патологии.