хирург

20:10 08-04-2019 / Петр / москва, обратиться

По середине голени с передней части появились 3-4 бесцветные шишки, максимальная размером 8-9 мм, подвижные, безболезненные. Наиболее заметны по утрам, к вечеру уменьшаются.
Последний год чешутся голени обеих ног, по ночам до крови. Никаких высыпаний нет.
Также за последний год утомляемость ног повысилась в разы.
Питаюсь высокобелковой диетой.
С чем могут быть связаны шишки? мне 31 год, диабет.

Ответы

# 17:45 09-04-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Представленная Вами симптоматика характерна для целого ряда заболеваний. Наиболее вероятны ревматологические и дерматологические. О хирургической патологии можно думать в самую последнюю очередь, но полностью исключать её нельзя. Начните с посещения ревматолога.