хирург

22:19 24-04-2019 / Алиса / Нижний Новгород, обратиться

Добрый вечер! Мне 24 года, у меня застарелый разрыв крестообразных связок колена + гонартроз 1 степени. Врач назначил мне носить бандаж с рёбрами жёсткости. Рекомендовал носить его постоянно при нагрузках (долгие прогулки, ходьба, езда на велосипеде, качели и т.д.). Ношение бандажа обеспечивает мне безболезненную ходьбу. Без бандажа колено сильно вихляет из стороны в сторону. Можно ли бандаж носить пожизненно, учитывая, что у меня хроническая травма? Может быть заменить его на эластичный бинт?

Ответы

# 11:44 30-04-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Пожизненное ношение бандажа при разрыве крестообразных связок не избавит Вас от болезни, т.к. дегенеративные изменения в коленном суставе будут прогрессировать. Бандаж с боковыми рёбрами жёсткости необходим как временная мера до момента операции и на период реабилитации. А замена его на эластичный бинт вообще бессмысленна.