хирург

01:22 30-11-2000 / Нана, обратиться

Уважаемый доктор у моего мужа на безымянном пальце со стороны ладони выросла большая твердая опухоль держится уже пол года нужно ли делать операцию или можно обойтись без нее вишневского мазь не помогает

Ответы

# 06:48 01-12-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Наиболее вероятно, это какое- либо из доброкачественных новообразований: фиброма, гигрома или сухожильный ганглий. Если это образование не беспокоит, не травмируется и не увеличивается, можно жить с ним, хотя наблюдение хирурга целесобразно; в противном случае его следует удалить, лучше в таком учреждении, которое специализируется по хирургии кисти. Мази не помогут.