хирург

19:01 20-02-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Каждый месяц меня мучают боли в животе. Сначала поставили диагноз: апоплексия яичника, затем, после иридодиагностики- аппендикулярный инфильтрат. Скажите, пожалуйста, связаны ли эти боли с хроническим аппендицитом и почему эти боли появляются регулярно. Возможно ли лечение?

Ответы

# 20:43 20-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Анна. Аппендикулярный инфильтрат должен прощупываться пальцами, его не надо определять по радужке. Покажитесь нормальному хирургу. Если вы доверяете всяким знахарям, которые дурят людей, боюсь ничего хорошего не будет. Есть еще хороший вид шарлатанства - "компьютерное обследование всего организма ". Тоже деньги на ветер.
# 14:35 21-02-2003 Анна, обратиться
Добрый день! Извините за повторное обращение, но в своем первом обращении я неправильно назвала процедуру даигностики аппендикулярного инфильтрата. По- моему эта процедура называется иригоскопия (рентгеновское исследование кишечника, при этом кишечник заполняли раствором, по- моему барием, но я могу ошибаться). Врачи сказали, что необходима операция после того, как инфильтрат рассосется, однако меня мучают регулярные боли в животе (1 раз в месяц). Возможно ли лечение?
# 20:49 21-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Анна. Прошу прощения. Если вам делали ирригоскопию - это нормально. Терпеть не могу шарлатанов. (Ирридодиагнгостика метод интересный, но под его маской развелось масса негодяев). Хронический аппендицит скорее всего можно заподозрить при исследовании с барием сверху (когда вы его пьете). Теперь по делу. Ежемесячные боли в животе у женщины (особенно, если они связаны с менструальным циклом) прежде всего наводят на мысль о патологии со стороны половой сферы (или не патологии, а об определенных особенностях). Хронический аппендицит также может иметь место, но при этом заболевании боли не носят упорядоченный во времени характер. А был ли ранее настоящий приступ острого аппендицита? Если - да, надо будет оперироваться. Если - нет, надо подумать над диагнозом - принесет ли операция облегчение.