хирург

14:47 25-02-2003 / Анна, обратиться

Моему ребенку год. С рождения в области крестца имеется углубление в коже диаметром 0, 6см, целостность кожного покрова не нарушена, отделяемого нет, Б- IV, протекавшая на фоне угрозы прерывания, Р- I срочные, родился 4250г, 55см, по Апгар 8/ 8б. Развитие по возрасту. Врач ставит порок позвоночника (Дермальный синус), под вопросом. Если подтвердиться этот диагноз, какие отклонения в развитие ребенка могут быть? Дали направление на МРТ в больницу, но в больнице сказали, что из поликлиники не принимают, а так делают только при госпитализации. Как можно госпитализировать ребенка, если это необходимо? Что такое МРТ и как проводят обследование? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 18:00 26-02-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Анна. МРТ - магниторезонансная томография. Исследование безболезненно (как рентген). На другие вопросы вам лучше ответит детский хирург. Я не специалист.
# 16:20 18-11-2011 Вероника…, обратиться
Анна,
как с вами можно связаться?у моего ребенка тоже самое.
# 21:24 09-01-2012 Светлана…, обратиться
Вероника…,
У нас тоже такая проблема, как с вами связаться?
# 22:22 21-07-2012 Ирина, обратиться
Вероника…, у моего малыша тоже дермальный синус на затылке, нам 7 мес.Я очень вас прошу, напише как у вас здоровье,делали ли операцию и как её преренёс ребенок.Очень жду ответа. sema_33@mail.ru
# 17:29 28-07-2012 Елена, обратиться
Девочки, нам 12 дней всего...Тоже поставили диагноз дермальный синус в стадии воспаления. У нас он в области копчика.
Кто что-то выяснил по поводу этого заболевания: операция, последствия, напишите, пожалуйста. perovae@mail.ru
# 14:51 30-07-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте. моей дочери 3 года и только сейчас нам поставили
диагноз дермальный синус. До этого все врачи говорила что это
"Изюменка", мол такая особенность организма. нам попался хороший врач. Нам назначили УЗИ брюшной полости,
МРТ, ЭНМГ, консультацию уролога. Со всеми результатами пойдем к
нейрохирургу. По результатам МРТ заключение: вариант спинального
Дизрафизма: неглубокий дермальный синус (крестцово-
копчиковая впадина). На днях поедем к нейрохирургу. Скорей всего надо будет делать операцию. девчонки, если есть какие либо вопросы пишите tomgirl85@mail.ru чем смогу, поделюсь. Здоровья вам и вашим деткам.