хирург

00:34 20-04-2003 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста. Примерно 3 месяца назад у меня начало болеть правое плечо, в основном при нагрузках. Я обратился к врачу. Сделали снимок.
Снимок показал воспаление сустава, а также образование на нем солевых или каких- то других отложений, которые практически соединились с лопаткой. Лечение: курс массажа(10 раз), физиотерапия ЛУЧ, ДДТ и потом ультразвук. 10 уколов Ортофена.
Прошло 5 дней после проведенного лечения.
Результат - я не могу поднять просто руку не испытав при этом боли, не говоря уже о том чтобы что- то поднять или подтянуться на турнике, а также иногда боль возникает в плече когда находишся в неподвижном состоянии.
Мне 29 лет, веду активный образ жизни, занимаюсь продажей аппаратуры, поэтому приходится поднимать тяжелые вещи. (пока стараюсь больше использовать левую руку)Что дальше?

Ответы

# 16:15 20-04-2003 Артемьев А.А., обратиться
Уважаемый Алексей. Описанная Вами ситуация очень напоминает т. н. плече- лопаточный периартрит, причем в запущенной стадии. Заочно сложно оценить ситуацию, но при наличии костных отложений их удаляют. Чтобы прояснить ситуацию, можете обратиться ко мне очно. Кликните мышкой на моей красной фамилии.