хирург

09:56 27-12-2000 / Ремнев Е.(Рабае…, обратиться

Снова по поводу своего брата. Дело в том, что его обследовали многораз. но диагнозы никогда не были одинаковые: то паховая грыжа, то киста яичка, то этовсе вместе (диагноз Центра репродукции хирурга Корякина) Последний диагноз: водянка сем. канатика, грыжа не обнаружена (научный центр хирургии РАМН, "Интегративная медицина") Я могу положить его туда, либо в районную больницу в Подмосковье. Что безопаснее? Стоимость операции водянки (в РАМН) приравняли к стоимости операции грыжи. Справедливо ли это? К каким последствиям может привести неудачная операция?
С уважением, Ремнев

Ответы

# 11:05 27-12-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
А кстати сколько лет брату? Необходимо еще посмотреть нет ли у него варикоцеле и все ли "спокойно" в малом тазу и забрюшинном пространстве. Принципиальной разницы, где оперироваться нет. Даже если произошла диагностическая ошибка, то ничего страшного, так как операция по поводу водянки оболочек канатика может явиться практически стандартным этапом операции грыжесечения.