хирург

11:46 28-05-2003 / Наташа, обратиться

У моеу мамы ревматоидный полиатрит. Таблетки гормональные , обкалывание коленей и т. п. не очень- то помогают. Мы хотели бы узнать что- нибудь о замене суставов, пока коленных. Живем в г. Казань.

Ответы

# 19:42 28-05-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наташа. Ваш вопрос должны решать ревматологи и травматологи- ортопеды. Общие хирурги трансплантацией суставов не занимаются.
Теоретически это возможно, но практически к такой операции есть определенные показания. Вопрос надо обсуждать со специалистами очно (или путем двусторонней переписки, так как возникнет очень много вопросов).
# 16:54 29-05-2003 Наташа, обратиться
Уважаемый Алексей Александрович, спасибо за ваш ответ, просто незнаем уже что делать, врач посадил на гормональные таблетки в самом начале болезни не предепредив, а мама т. к. раньше вообще таблетки не пила и не подумала о таких последствиях. Сейчас с оч. большим трудом может немного ходить, и незнаем что еще попробовать.
а ведь и операция по замене суставов оч. дорогая.
Спасибо.