хирург

16:14 27-12-2000 / Анна, обратиться

У меня 30 недель беременности. Уже несколько недель боли в районе тазобедренного сустава левой ноги. Боль ощущаю, сгиная ногу и наступая на нее. Врач сказала, что это от нехватки кальция. Начала принимать кальций, но боли не проходят. Может причина в другом?

Ответы

# 22:26 27-12-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Эти боли носят название артропатия беременных, их причиной являются изменения хрящевой ткани во время беременности. Обычно эти боли проходят через несколько месяцев после родов. Если не пройдут - нужно будет сделать снимок тазобедренного сустава(рентген).