хирург

19:23 27-12-2000 / Наталия, обратиться

Здравствуйте доктор, около года назад у меня начала "хрустеть" грудная клетка, т. е когда я двигаю плечи вперед попеременно, то кости грудной клетки, как будто друг за друга зацепляются и хрустят. я делала снимок, но хирург обнаружил скалиоз 3, 4 позвонков, хотя меня это никогда не беспокоило, что можно сделать или уже ничего. меня это иногда напрягает, потомучто начинает болеть вся грудь. спасибо

Ответы

# 22:30 27-12-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Сколько Вам лет? В зависимости от этого, а также от данных рентгена и осмотра можно будет назначить схему консервативного лечения, но сначала нужно поставить правильный диагноз. Позвоните мне по т. 930- 35- 27(Игорь Витальевич) с 9- 00 до 23- 00.
# 19:18 29-12-2000 Дидковский А.В.…, обратиться
Похоже на остеохондроз грудного отдела позвоночника. Чтобы его подтвердить, а также уточнить ситуацию со сколиозом, необходимы рентгенограммы.