хирург

02:29 11-06-2003 / Серёга, обратиться

док! как здоровье? у меня вопрос - что за новый способ удаления апендикса - какие- то две дырочки делают, ничего не режут и уже на 5- ый день бегаешь как ни в чем не бывало? ?? ??

Ответы

# 13:08 11-06-2003 Ната, обратиться
Это называется лапороскопия. операция без шва. В эти дырочки вставляют трубочки и все делают ими. Только к этой операции тоже нужны свои показания, т. к. не всем доктора могут разрешить ее.
У меня знакомый удалял таким способом аппендикс, встал уже на следующий день и уехал домой. В больницу только показывался на наблюдение. Но насколько я знаю, в Москве это дорогое удовольствие - 1500 $
# 23:44 11-06-2003 Любский А.А., обратиться
Серега! Ната почти правильно все написала. Но. .. - все может быть гораздо дешевле, а иногда это и не нужно. Маленький рубец тоже не мешает жить в дальнейшем.
# 23:59 11-06-2003 Серёга, обратиться
Вы простите, конечно, но вот одна моя взрослая знакомая такую операцию сделалаи уже на 5 день на работу вышла и насколько я знаю она ничего не платила! О каких вы деньгах говорите? Живем в Липецке. ..
# 08:13 12-06-2003 Любский А.А., обратиться
Я и говорю, что в ряде мест это может быть бесплатно. В коммерческих клиниках за все услуги приходится платить, а в городских больницах не везде есть соответствующее оборудование.