хирург

02:58 17-06-2003 / Ада, обратиться

Здраствуйте уважаемый Алексей Александрович. Моему трехлетнему сыну 3 недели назад была сделана операция на челюсть (десмопластическая фиброма) Шов очень большой, от середины подбородка по шее и заканчивается за ухом. Меня интересует можно ли мазать шрам контрактубексом и когда это можно начать делать . Задаю воопрос вам так как мы живем в США и здесь доктора о контактубоксе не знают и аналогов не посоветовали , но мне прислали мазь из России а в аннотации не говоротся через какое время после операции его можно использовать. Ответьте пожалуйста . Не хочется чтобы у ребенка был сильно заметный шрам.

Ответы

# 19:11 17-06-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ада. К сожалению, я не верю в чудодейственные средства. По- моему, это рекламные обещания для сбыта товара. Рубец с течением времени претерпевает изменения, становится менее заметным. Если при этом мазать его контрактубексом - улучшение внешнего вида рубца всегда можно отнести за счет препарата. Но насколько он действительно повлиял - сомнительно.