хирург

22:26 01-07-2003 / Стас, обратиться

здравствуйте. Месяц назад у меня на безымянном пальце, над местом
откуда растёт ноготь, по всей его ширене, образовалась опухоль.
Она была красная и болезненная на ощупь. Через некоторое время
образовался гной и после его удаления воспаление исчезло.
Но мой нормальный ноготь вскоре сошёл и теперь на его месте растёт
какая- то "абра- кадабра". Скажите пожалуйста можно ли это вылечить? Мне 18 лет.

Ответы

# 10:48 02-07-2003 Херург, обратиться
Немедленно ампутировать палец!
# 17:15 03-07-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Стас. Если было длительное воспаление в зоне роста ногтя, он может расти деформированным. Со временем, ногтевая пластинка может сгладиться, но, возможно, полностью не выправится.