хирург

12:30 04-07-2003 / Георг, обратиться

Добрый день!

Некоторое время назад обнаружил у себя припухлость или опухоль (твердая) слева от лобка в месте где мыщцы ноги крепятся к брюшным (точнее описать затрудняюсь, забыл совершенно анатомию) проблем эта опухоль не вызывает, болезнненных ощущений нет. Может ли это быть воспалительный процесс или это грыжа ? Во всяком случае начинаю тихо паниковать, место собственно близко расположенно от полового органа, тревожно.

С уважением, Георг

Ответы

# 16:51 04-07-2003 Dmi, обратиться
Можно предположить и то и другое. По поводу грыжи, точный ответ вам даст хирург на приеме. Так же эта "опухоль" просто увеличение лимфатического узла, особенно безболезненное резкое увеличение характерно, для такого заболевания как сифилис. Поэтому если у вас были какие то случайные половые контакты не в столь отдаленное время, то вам дорога не к хирургу а прямиком в ближайший КВД.
# 16:49 06-07-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Георг. Грыжа впервые возникшая (если только она не ущемилась сразу, что довольно больно) будет свободно "заправляться" в брюшную полость. Если образование не меняется в размерах в зависимости от натуживания, покашливания, нагрузок - вероятнее всего, что это НЕ грыжа. А вот, что это - надо смотреть лично.